$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Филатов пообещал уничтожить пункты приема металла: Я начинаю сносить этих тварей под нож. Просто тупо бульдозером

Филатов пообещал уничтожить пункты приема металла: Я начинаю сносить этих тварей под нож. Просто тупо бульдозером Филатов: Сегодня в городе начинается операция "Дамоклов меч". Как в Израиле
Фото: Borys Filatov / Facebook

Мэр Днепра Борис Филатов назвал террористами людей, ворующих металл. И пообещал уничтожить "пособников террористов".

Находясь в Израиле, мэр Днепра Борис Филатов принял решение перенять израильский опыт сноса домов террористов, применив его по отношению к пунктам приема металла. Об этом он написал в Facebook.

"Разве мы с вами не являемся заложниками тех, кто заставляет несчастных стариков месяцами сидеть безвылазно по квартирам? Потому, что лифт не работает из-за украденного кабеля. Тех, из-за кого дети падают в открытые люки, потому что эти люки украдены? Разве они не террористы, а мы все не их заложники?" – пояснил он.

Мэр Днепра подчеркнул, что презирает коррумпированных полицейских, крышующих пункты приема металлолома.

"Я презираю безвольных судей, выпускающих на свободу мразей, уродующих город. Я считаю их пособниками террористов. Но у меня есть бульдозер и политическая воля. Сегодня в городе начинается операция "Дамоклов меч". Как в Израиле. Я начинаю сносить этих тварей под нож. Просто тупо бульдозером. Без документов. И, быть может, даже доберусь и до их домов", – предупредил Филатов.

По его словам, уже снесли семь пунктов приемки.

"Да. Это – самоуправство. Но вы попробуйте меня посадить", – подытожил он.