$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Гройсман анонсировал отмену более 300 нормативных актов в рамках дерегуляции в Украине

Гройсман анонсировал отмену более 300 нормативных актов в рамках дерегуляции в Украине Гройсман: Мы не будем поддерживать ту систему, которая действует сегодня, – когда приходят и по формальным причинам начинают накладывать штрафы
Фото: EPA

Правительство намерено ввести "чек-лист" с определенными критериями проведения проверок бизнеса, рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Правительство 18 декабря планирует принять "дерегуляционный" пакет, который отменит ряд нормативно-правовых актов, которые усложняют ведение бизнеса в Украине. Об этом во время заседания Кабмина в понедельник заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня мы примем дерегуляционный пакет, более 300 актов сегодня будут отменены, что является очень важным. Мы изменим подход касательно государственного надзора. Мы не будем поддерживать ту систему, которая действует сегодня, – когда приходят и по формальным причинам начинают накладывать штрафы", – сказал Гройсман.

Он напомнил, что более 300 нормативно-правовых актов в рамках дерегуляции отменили в 2016 году.

"Мы в конце 2016 года отменили 367 различных нормативных актов, регулирующих работу бизнеса. Так сказать "справка на справку", или совершенно нелепые, бессмысленные требования к ведению бизнеса в стране, которые создавали препятствия для развития предпринимательства и увеличивали расходы на ведение бизнеса", – сказал премьер.

Гройсман заявил, что будет "чек-лист" с определенными критериями проведения проверок.

"Более того, предприниматель и сам сможет проводить проверки", – сказал он.

24 мая Гройсман сказал, что "абсолютно полностью будет изменена система контроля за бизнесом". В тот же день Кабмин утвердил стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года.

Премьер-министр отмечал, что в 2017 году было отменено более 100 нормативно-правовых актов, которые мешали ведению бизнеса.