$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман: Насколько мне известно, угроз невыдачи "1+1" лицензии нет, возникло недоразумение

Гройсман: Насколько мне известно, угроз невыдачи "1+1" лицензии нет, возникло недоразумение Гройсман прокомментировал информацию о лишении телеканала лицензии на вещание
Фото: Урядовий портал / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что если у телеканала "1+1" возникнут проблемы с получением лицензии, он не будет "стоять в стороне".

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что нет причин для невыдачи лицензии телеканалу "1+1" на вещание.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он рассказал журналистам в четверг.

"Насколько меня проинформировали, угроз невыдачи лицензии нет. Если таких угроз нет, будем считать, что возникло недоразумение. Но если мы будем видеть какие-то проблемы, я не буду стоять в стороне", – отметил Гройсман. 

Сегодня редакция телеканала "1+1" в обращении к президенту Украины Петру Порошенко, спикеру парламента Андрею Парубию и премьер-министру Украины Владимиру Гройсману заявила, что их пытаются лишить лицензии на вещание. На телеканале уточнили, что, по информации из "надежных источников", Администрация Президента пытается повлиять на принятие решений Национальным советом и передать контроль над каналом "в другие руки".

Глава Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что лицензия на аналоговое вещание "1+1" продлена еще 15 декабря. При этом он отметил, что новая лицензия выдается не раньше последнего дня действия старой лицензии, то есть 29 декабря.

Как отмечается на сайте телеканала, конечным бенефициарным собственником "1+1" является украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Он владеет 52,84% акций телеканала.