$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко о деле НАБУ против него: Я не должен показывать в декларации два паркоместа, которые приобрел мой сын

Луценко о деле НАБУ против него: Я не должен показывать в декларации два паркоместа, которые приобрел мой сын Луценко заявил, что по закону не должен декларировать паркоместа сына
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не удивлен, что заявление на него в НАБУ подал экс-заместитель генпрокурора, "владелец золотой лопаты" Ренат Кузьмин.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что уголовное производство, открытое Национальным антикоррупционным бюро Украины, касается двух паркомест, не указанных в его декларации о доходах. Об этом он сообщил на брифинге, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Луценко Юрий Витальевич и его жена не должны показывать в декларации два паркоместа, которые приобрел мой сын, которому 28 лет и он проживает отдельно от нашей семьи. Ни одним законом не предусмотрено показывать в моей декларации его расходы или операции, подлежащие декларированию", – сказал Луценко.

По словам генпрокурора, его сын с 2015 года проживает отдельно и сам несет за себя ответственность.

При этом Луценко не удивлен, что заявление на него подал экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

"Я не удивлен, что владелец золотой лопаты, который обвиняется прокуратурой в разворовывании 1 млн 200 тыс. грн государственных средств и скрывается на территории России, написал на меня заявление. Это логично, с его точки зрения. Нелогично говорить о составе преступления", – подчеркнул он.

17 ноября спикер НАБУ Светлана Олифира сообщила, что 30 октября во исполнение судебного решения НАБУ открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения Луценко. О подозрении никому не сообщалось.

Кузьмин заявил, что расследование начато по его заявлению.