$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Маломуж заявил, что западные спецслужбы контролируют более 200 человек из окружения руководителей Украины

Маломуж заявил, что западные спецслужбы контролируют более 200 человек из окружения руководителей Украины Маломуж рассказал об интересе спецслужб Запада к украинцам
Фото: uacrisis.org

Принятие закона о реинтеграции Донбасса стало следствием начала расследования спецслужбами на Западе вывода из Украины $147 млрд, считает экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

210 человек из окружения украинской власти находятся под контролем иностранных спецслужб. Об этом в интервью изданию "Мир" сказал бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

"210 лиц из окружения действующей власти находятся под контролем спецслужб США, Германии, Великобритании и других стран. Речь идет о $147 млрд, которые они вывезли за границу. Сейчас идут расследования. И они пытаются намекнуть Западу: "Не трогайте нас, потому что здесь ситуация взорвется", – заявил генерал.

Именно по этой причине, по словам Маломужа, Верховная Рада приняла закон о реинтеграции Донбасса.  

"России и "ДНР", "ЛНР" от него ни холодно, ни жарко. А на кого действуют все будущие ограничения? На граждан Украины. И не только на тех территориях. Уже можно, согласно этому закону, ввести военное положение в Киеве, выставить автоматчиков-пулеметчиков, как прежде, во время Майдана, ставил Янукович (президент Украины в 2010–2014 годах Виктор Янукович. – "ГОРДОН") в Администрации Президента, в Кабмине и парламенте", – утверждает он.

Закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" Верховная Рада приняла 18 января 280 голосами. Президент Петр Порошенко подписал документ 20 января.