$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Медведев о фильме Навального: Делается все по принципу "компота"

Медведев о фильме Навального: Делается все по принципу "компота" Медведев: Политические цели совершенно очевидны
Фото: Дмитрий Медведев / "ВКонтакте"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые прокомментировал вышедший месяц назад фильм "Он вам не Димон".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает фильмы о нем причиной вытащить людей на акции протеста и добиться политических целей. Об этом он заявил сегодня во время встречи с рабочими предприятия "Тамбовский бекон", стенограмму которой опубликовали на сайте правительства РФ.

"Причем делается все по принципу компота. Берут разную муть, чушь всякую собирают, если это касается меня, то про моих знакомых и людей, про которых я вообще никогда не слышал, про места, где я бывал, и про места, о которых я тоже никогда не слышал. Собирают бумажки, фотографии, одежду. Потом создают продукт и предъявляют его", – сказал он.

Медведев отметил, что "если за это хорошо заплачено, то продукт получается достаточно добротный".

"И все бы ничего, если бы за этим не стояла вполне определенная история, которая заключается в том, чтобы постараться вытащить людей на улицы и добиться своих политических целей. А политические цели совершенно очевидные", – отметил глава правительства.

Оппозиционера Алексея Навального, который ранее опубликовал фильм-расследование о Медведеве под названием "Он вам не Димон", премьер-министр назвал судимым "персонажем", в отношении которого "никаких иллюзий быть не должно".

"Открыто говорит, что все плохие, изберите меня президентом. Без всякого стеснения. И для этого тащит на улицы людей, причем очень часто несовершеннолетних (что, на мой взгляд, вообще практически преступление), и делает их заложниками собственной политической программы", – сказал Медведев.

Ранее глава правительства не комментировал фильм Навального.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование о "коррупционной империи" Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

26 марта в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра.