$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Мэр Одессы Труханов вновь не появился на работе после окончания отпуска

Мэр Одессы Труханов вновь не появился на работе после окончания отпуска Труханов более 40 дней не появляется в мэрии
Фото: Геннадий Труханов / Facebook

По данным мэрии Одессы, городской голова Геннадий Труханов, не появлявшийся на работе с конца декабря, находится в Киеве.

Отсутствующий более месяца на рабочем месте мэр Одессы Геннадий Труханов 5 февраля не явился на аппаратное совещание в горисполкоме, несмотря на то, что его очередной отпуск завершился 4 февраля, сообщает "Радіо Свобода".

Заседание провел временно исполняющий обязанности одесского городского головы Анатолий Орловский.

По его словам, Труханов находится в Киеве.

26 декабря 2017 года мэр ушел в 22-дневный отпуск. 18 января он продлил его на три дня, а затем отбыл с рабочим визитом в Грецию. Оттуда мэр полетел в Давос на Всемирный экономический форум.

29 января он снова ушел в отпуск с формулировкой "без сохранения заработной платы сроком на семь календарных дней".

3 февраля одесские активисты провели в Летнем театре акцию "40 дней без Труханова". Они принесли траурные букеты, пирожки, рюмку водки, накрытую куском хлеба, информирует "Радіо Свобода".

20 ноября 2017 года украинский блогер Иван Оберемко обратил внимание, что в реестр Федеральной налоговой службы РФ внесена информация о российском паспорте на имя Геннадия Леонидовича Труханова, который родился 17 января 1965 года. Фамилия, имя, отчество и дата рождения этого гражданина РФ полностью совпадают с данными мэра Одессы.

25 января бывший замглавы СБУ Виктор Трепак заявил, что Трухановым занимается НАБУ.

Труханов был избран городским головой Одессы в мае 2014 года.