$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Путин не может взять ситуацию под контроль на Востоке и начал ее раскачивать в Украине

Москаль: Путин не может взять ситуацию под контроль на Востоке и начал ее раскачивать в Украине Москаль: Путин опирается на партии, которые пришли, не имея резерва и недобросовестно подбирая депутатов
Скриншот: SavikShusterStudio / Youtube
Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль считает, что президент РФ Владимир Путин раскачивает ситуацию в Украине, опираясь на партии, которые недобросовестно подбирали своих депутатов.

Происходящее сейчас в Украине происходит по сценарию, который написан в Кремле Путиным, заявил в эфире Шустер Live Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"Он не может взять ситуацию на Востоке. Он начал ее раскачивать в Украине, глядя на такие партии, которые пришли, не имея резерва, недобросовестно подбирая депутатов. Ну не может один скандал, второй скандал, скоро будет четвертый, пятый..." – заявил он, комментируя заявление лидера Радикальной партии Олега Ляшка о том, что против пяти депутатов его фракции завели уголовные дела.

Над Радикальной партией происходит расправа в связи с ее переходом в оппозицию, заявил народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"По моей информации, по состоянию на сегодняшний день против пяти народных депутатов от Радикальной партии возбуждены уголовные дела. Линько, Лозовой, Мосийчук, Скуратовский, Рыбалко. Также я знаю, что против меня возбуждено уголовное дело и, возможно, будет подано в ближайшее время прошение об аресте депутатов Лозового и Линька. То есть, из 21 народного депутата Украины, которые входят во фракцию Радикальной партии, по семи народным депутатам возбуждены уголовные дела, они находятся под следствием", – заявил Ляшко.

17 сентября народного депутата Игоря Мосийчука задержали. В сопровождении сотрудников СБУ он покинул здание парламента.

Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по по пяти статьям Уголовного кодекса, в частности, хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды. Мосийчук называет это расследование политически мотивированным и сфабрикованным.