$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: Выборы, друзья, еще очень не скоро. Подчеркиваю: не скоро

Порошенко: Выборы, друзья, еще очень не скоро. Подчеркиваю: не скоро Порошенко: Кто-то хочет накопить деньги, чтобы цинично, тупо скупать голоса
Фото: Петро Порошенко / Facebook

"Выборный сезон" в Украине начнется в 2019 году, как предусмотрено законодательством, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Ассоциации городов Украины заявил, что выборы в Украине будут проводиться "не скоро".  Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Кто-то хочет накопить деньги, чтобы цинично, тупо скупать голоса. Друзья, выборы еще очень нескоро. Подчеркиваю: нескоро. Выборный сезон начнется в 2019 году, по законодательству. Я специально сразу же после избрания президентом объявил парламентские выборы в 2014 году. Для чего это было сделано? Друзья, нужно остановить популизм и дать стране четыре года поработать без него и провести настоящие реформы", – рассказал Порошенко.

Порошенко был избран президентом Украины 25 мая 2014 года. Следующие президентские выборы должны пройти в 2019 году.

Верховная Рада Украины VIII созыва была избрана на внеочередных парламентских выборах 26 октября 2014 года, парламентарии приняли присягу 27 ноября 2014 года. В Раду были избраны 423 депутата: 225 по спискам политических партий и 198 мажоритарщиков. В 27 округах, которые находятся в оккупированном Крыму и на подконтрольной боевикам территории Донбасса, выборы не проходили.