$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Последней каплей стало возрождение схем Курченко на рынке сжиженного газа – нардеп Бублик о выходе из фракции БПП G

Последней каплей стало возрождение схем Курченко на рынке сжиженного газа – нардеп Бублик о выходе из фракции БПП Бублик: Не боюсь ни атак ботов в соцсетях, ни появления "компромата", я это уже проходил
Фото: Юрій Бублик / Facebook

Над схемами беглого бизнесмена Сергея Курченко со сжиженным газом работает целое подразделение СБУ, напрямую подчиняющееся Администрации Президента Украины, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат Юрий Бублик.

Украинские власти занимаются восстановлением преступных схем беглого бизнесмена Сергея Курченко, которые касаются рынка сжиженного газа. Об этом изданию "ГОРДОН" заявил народный депутат Юрий Бублик, комментируя свой выход из фракции Блока Петра Порошенко.

"Последней каплей стало возрождение схем Курченко на рынке сжиженного газа. Решение о выходе из фракции ни с кем не согласовывал, поставил коллег перед фактом, и все. Не раз говорил коллегам по БПП: перестаньте воровать, наведите хотя бы элементарный порядок в стране, чтобы мы не зависели от кредитов МВФ и других денег. Я в азартные игры со схемами и кредитами играть не готов", – отметил Бублик.

Он подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко не предпринимал попыток оставить его во фракции БПП.

"Порошенко не звонил. Меня можно было убедить остаться во фракции, ликвидировав схемы Курченко, а не возрождая их, и перестав брать взятки. Вот это был бы аргумент, который заставил бы меня остаться во фракции! Но результат всех моих устных и письменных обращений – ноль. Первопричина коррупционных схем находится на верхушке политической вертикали Украины. А если говорить о сжиженном газе, то в этой области вообще работает целое подразделение СБУ, которое напрямую подчиняется Администрации Президента", – заявил нардеп.

Он считает, что его выход из фракции никак не отразится на парламентской коалиции.

"Не боюсь ни атак ботов в соцсетях, ни появления "компромата", я это уже проходил. С моим уходом ничего кардинально в парламенте не поменяется. Досрочных выборов в Раду не будет, хотя по факту коалиции давно нет. Кстати, на мой запрос председатель парламента Андрей Парубий ответил, что не уполномочен считать количество нардепов в коалиции. Поэтому меня не особо интересует, есть коалиция или нет", – резюмировал Бублик.

Сегодня во время утреннего заседания Верховной Рады Парубий сообщил, что Бублик вышел из фракции БПП.

Таким образом, парламентская коалиция насчитывает 222 народных депутата (141 от БПП и 81 – от "Народного фронта").