$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-секретарь Саакашвили: Он изучает законные способы вернуться в Украину

Пресс-секретарь Саакашвили: Он изучает законные способы вернуться в Украину Саакашвили хочет вернуться в Украину
Фото: ЕРА

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пока находится в Нью-Йорке в гостях у родственников, сообщила пресс-секретарь политика Зои Рейнер.

Лидер партии "Рух нових сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили находится в Нью-Йорке в гостях у своего дяди и двоюродных братьев. Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщила его пресс-секретарь Зои Рейнер.

"Он в Нью-Йорке, он посещает дядю и кузенов, которые уже 40 лет живут в США. Он изучает законные способы вернуться в Украину", – отметила она.

В Нью-Йорке проживает бывший советский дипломат Темур Аласания, дядя Саакашвили.

26 июля Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Украины Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из-за ложных данных, которые он указал при получении гражданства в 2015 году. В частности, не сообщил, что на территории Грузии он заочно арестован. 

Саакашвили заявил, что решение является результатом "договорняка" между "олигархическими кланами" Порошенко и бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили.

Сегодня на Майдане Незалежности в Киеве прошло вече в поддержку Саакашвили. Собравшиеся обменялись мыслями и спланировали свои дальнейшие действия. В ходе вече адвокат Павел Богомазов сообщил, что указ о потере Саакашвили украинского гражданства будет обжалован.