$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Саакашвили о Берлускони: Он ко мне в стельку пьяный заявлялся в два часа ночи

Саакашвили о Берлускони: Он ко мне в стельку пьяный заявлялся в два часа ночи Саакашвили: Берлускони сказал, что меня надо повесить, как Саддама Хусейна
Фото: EPA

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони поддерживал вторжение России в Грузию, заявил лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили.

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили считает "конченым" бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом экс-президент Грузии заявил 1 декабря в эфире телеканала NewsOne.

"Он ко мне в стельку пьяный заявлялся в брюссельскую гостиницу в два часа ночи", – рассказал Саакашвили.

Политик добавил, что инцидент случился во время его визита на один из европейских саммитов, через два года после вторжения России в Грузию в 2008-м.

"Тогда, в принципе, весь Запад меня поддержал. Но Берлускони был единственным, который сказал, что меня надо повесить, как Саддама Хусейна, потому что он друг Путина и они вместе делали бунга-бунга", – поделился Саакашвили.

Политик напомнил, что медиаструктуры Берлускони совместно с российскими телевизионщиками сняли пропагандистский фильм о "грузинском следе" в расстрелах на Майдане

Берлускони, который четырежды избирался на пост премьера Италии, в 2013 году был отстранен судом от госслужбы из-за налоговых преступлений.

В ноябре 2017 года заявил о возвращении в политику.