По данным правоохранителей, вечером 29 января автомобиль наехал на 25-летнего пешехода, двигавшегося по обочине. В результате мужчина умер. Его тело обнаружили на следующее утро. В ГБР утверждают, что за рулем находился военнослужащий.
"Водитель покинул место аварии, не вызвал скорую помощь и не проверил состояние потерпевшего. В тот же день правоохранители обнаружили автомобиль с характерными повреждениями и установили личность водителя", – говорится в сообщении.
Фигурант был задержан. Ему сообщили о подозрениях в нарушении правил вождения или эксплуатации машин, повлекших гибель потерпевшего, а также в оставлении в опасности (ч. 1 ст. 415 и ч. 1 ст. 135 Уголовного кодекса Украины). Ему может грозить до пяти лет заключения. В настоящее время он находится под стражей без возможности внесения залога.
В то же время назначены экспертизы для установления точного времени и причин смерти.