$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Патриарх Филарет наградил медалями святого Георгия более 30 грузин, воюющих в Украине

Саакашвили: Патриарх Филарет наградил медалями святого Георгия более 30 грузин, воюющих в Украине Патриарх Филарет наградил грузинских военных, воюющих в Украине
Скриншот: Mikheil Saakashvili / Facebook
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сообщил, что патриарх Киевский и всея Украины Филарет  благословил его "на борьбу с коррупцией и на очищение украинской политики".

На Рождественском богослужении во Владимирском соборе в Киеве патриарх Киевский и всея Украины Филарет наградил медалями святого Георгия более 30 грузинских военных, защищающих Украину. Об этом написал в своем Facebook одесский губернатор Михаил Саакашвили.

Саакашвили подчеркнул, что предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата также благословил его "на борьбу с коррупцией и на очищение украинской политики".

"В свою очередь я был рад поздравить прихожан Владимирского собора, куда я хожу с юного возраста, и всех украинцев, отмечающих сегодня Рождество", – написал председатель Одесской обладминистрации.

Саакашвили отметил также, что после церемонии награждения и перед тем, как военные отправились обратно на свои позиции, он пригласил их всех на праздничный обед к себе домой, который был начат с пения украинского и грузинского гимнов.

Сьогодні на Різдвяному богослужінні у Володимирському соборі Патріарх Філарет нагородив медалями святого Георгія більше...

Опубликовано Mikheil Saakashvili 7 января 2016 г.