$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили заявил, что на нелегальной добыче янтаря зарабатывают "таможня, Аваков, прокуратура, СБУ". Видео

Саакашвили заявил, что на нелегальной добыче янтаря зарабатывают "таможня, Аваков, прокуратура, СБУ". Видео Саакашвили приехал с рейдом на Ровенщину
Скриншот: Saakashvili Mikheil - Саакашвили Mихаил / YouTube
Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что добычу янтаря в Украине необходимо немедленно легализовать. "Добычу янтаря нужно срочно легализовать, тогда чиновники в Киеве лишатся взяток, а в бюджете появится достаточно денег, чтобы хотя бы починить разбитые дороги в селах Ровенской области, где единственная хорошая дорога – это брусчатка, построенная немцами во времена оккупации", – написал Саакашвили в Facebook. По его словам, на нелегальной добыче янтаря "зарабатывает таможня, (министр внутренних дел Арсен) Аваков, прокуратура, СБУ, все, кто крышует". Экс-губернатор добавил, что к крышеванию также причастны "местный губернатор и облсовет".

В Волынской, Житомирской и Ровенской областях Украины налажена незаконная добыча янтаря, которая, по данным экологов, наносит непоправимый вред природе.

Летом прошлого года президент Украины Петр Порошенко заявлял, что 90% янтаря в Украине добывается нелегально при покровительстве правоохранительных органов.

Видео: Saakashvili Mikheil - Саакашвили Mихаил / YouTube