$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Савченко: В Европе я успела дать показания о коррупции Порошенко, преступности нашей власти и политических преследованиях

Савченко: В Европе я успела дать показания о коррупции Порошенко, преступности нашей власти и политических преследованиях Савченко заявила, что дала показания против Порошенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Внефракционный нардеп Украины Надежда Савченко заявила, что дала показания против президента Украины Петра Порошенко "в юридических судебных инстанциях Европы".

Внефракционный нардеп Украины Надежда Савченко на брифинге в Киеве в четверг заявила, что во время пребывания в Европе давала показания против президента Петра Порошенко. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Будучи в Европе эти три дня, бывая в Европе, я успела дать показания в юридических судебных инстанциях Европы против коррупции Порошенко, против преступности нашей власти и политических преследованиях", – сказала депутат.

12 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Савченко отбыла из страны после того, как узнала, что ее вызывают в Службу безопасности Украины.

Сестра нардепа Вера Савченко сообщила, что Надежда за неделю уведомила парламент о своей командировке за границу. При этом пресс-секретарь спикера Верховной Рады Андрея Парубия отметил, что глава парламента не подписывал распоряжение о заграничной командировке Савченко.

В пресс-службе нардепа заявили, что она отправилась с рабочим визитом в ПАСЕ.

Народный депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук предположил, что Савченко сбежала в Россию, но она опубликовала фото из Страсбурга. Вечером 14 марта Савченко вернулась в Украину, а сегодня пошла в СБУ.