$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Яма стоимостью четыре млрд грн". Нардеп Сотник показала фото со строительства "Стены" на границе с РФ photo icon

"Яма стоимостью четыре млрд грн". Нардеп Сотник показала фото со строительства "Стены" на границе с РФ Нардеп Сотник показала фото со строительства "Стены" на границе с РФ в Харьковской области
Фото: Lena Sotnyk / Facebook

Народный депутат от "Самопомочі" Елена Сотник, побывав на строительстве стратегического фортификационного сооружения в Харьковской области, отметила, что "ров с зелененькой сеточкой и есть та самая "Стена", которая нас должна защитить от вражеских вторжений со стороны РФ".

Народный депутат Украины от "Самопомочі" Елена Сотник побывала в Харьковской области на границе с Россией, где ведется строительство стратегического фортификационного сооружения в рамках проекта "Стена", и опубликовала в своем Facebook фотографии этого объекта.

"Яма стоимостью четыре миллиарда гривен. Ров (протяженностью несколько десятков километров) на украинско-российской границе с зелененькой сеточкой и есть та самая "Стена", которая нас должна защитить от вражеских вторжений со стороны РФ", – написала она.

Реализация проекта "Стена" стартовала осенью 2014 года. "Стена" представляет собой оборонительное сооружение на границе с Российской Федерацией. Завершить проект, который обойдется Украине в 8 млрд грн, планируют в 2018 году.

В 2014 году проект начал реализовываться в трех областях – Харьковской, Черниговской и Сумской.

В мае 2016 года заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, что в работы начались и в Луганской области. Он уточнил, что под проектом "Стена" подразумевается не стена в буквальном понимании. На некоторых участках будет просто оградительная сетка. На определенных участках, которые особенно небезопасны, будут построены противотанковые рвы с целью недопущения танковых атак.