$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Бутусов: Вероятность реального наступления России я оцениваю невысоко G

Журналист Бутусов: Вероятность реального наступления России я оцениваю невысоко Юрий Бутусов: Противник занял угрожающую позицию и действительно может наступить. Но положение сохраняется больше года
Фото: Юрий Бутусов / Facebook
Заявления украинских политиков о возможном вторжении России делаются в первую очередь для Запада, считает журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Лучший метод сдерживания агрессии России – это давление западных стран, которое можно усилить, делая заявления об угрозе вторжения российских войск в Украину, считает журналист, главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов. Об этом он сказал в комментарии изданию "ГОРДОН".  

"Некоторые структуры и люди просто обязаны предупреждать. В прошлом году это было очень часто, чуть ли не каждый день били тревогу. Если опасность есть, кто-то должен объявить о ней, сказать, что он ее видит. Это делается, чтобы продемонстрировать нашу оценку ситуации и обстановки, прежде всего, западным партнерам. Лучший метод сдерживания широкомасштабной агрессии России – это западное общественное мнение. Очевидно, именно для Запада в первую очередь предоставляется информация о российских войсках и делаются заявления о возможном вторжении", -- сказал Бутусов. 

Он считает вероятность реального наступления России невысокой. "Концентрация российских войск на границе есть. Это факт. Концентрация на нашей территории российских войск есть – тоже факт. Это данные разведки. Поэтому, конечно, можно говорить о вероятности наступления. Противник занял угрожающую позицию и действительно может это сделать. Но будет ли он наступать? Ведь такое положение сохраняется больше года. Вероятность реального наступления я оцениваю невысоко", – отметил журналист.

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

11 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что Россия готовится к вторжению и развязыванию агрессии.5 июня президент Украины Петр Порошенко назвал беспрецедентно высоким риск военного вторжения России в Украину