$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зятя Яроша разыскивает полиция

Зятя Яроша разыскивает полиция Министерство внутренних дел Украины объявило Василия Абрамива, зятя бывшего главы "Правого сектора" Дмитрия Яроша, в розыск по статье "хулиганство"
Скриншот: FIT.if.ua / YouTube
МВД Украины объявило в розыск по статье "хулиганство" бывшего руководителя ивано-франковской ячейки "Правого сектора" Василия Абрамива, который является зятем бывшего лидера ПС Дмитрия Яроша,

Министерство внутренних дел (МВД) Украины объявило в розыск бывшего руководителя ивано-франковской ячейки "Правого сектора" (ПС) Василия Абрамива, который является зятем бывшего лидера ПС Дмитрия Яроша.

Абрамив – муж старшей дочери Яроша Анастасии.

Информация о розыске Абрамива размещена в базе данных о лицах, скрывающихся от органов власти, доступной на сайте МВД. Там указано, что Абрамив разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

Ивано-франковская ячейка ПС на своей странице в Facebook заявила, что Абрамива преследуют за участие в "мусорной люстрации" начальника ивано-франковского областного Главного управления юстиции Василия Кавацюка в апреле 2015 года.

Уточнення і доповнення інформації про осіб, які "скриваються від органів влади" на підставі подій "чистого четверга" мин...

Опубликовано Івано-Франківський ОО НВР Правий сектор 27 января 2016 г.

В апреле прошлого года в Ивано-Франковске за регистрацию в области отделения Оппозиционного блока активисты посадили Кавацюка в мусорный бак и облили зеленкой.