$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аваков: В Славянске и Краматорске будут остановлены социальные выплаты

Аваков: В Славянске и Краматорске будут остановлены социальные выплаты Арсен Аваков обеспокоен уровнем безопасности в Донецкой области
Фото: Arsen Avakov / Facebook
По словам министра внутренних дел, средства будут накапливаться до тех пор, пока уровень безопасности не позволит выплатить их гражданам.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Славянске и Краматорске будут остановлены социальные выплаты в связи из-за сложной ситуации с безопасностью в регионе.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве 19 мая, сообщает "Радіо Свобода".

"На территории Славянска и Краматорска стало критически невозможно осуществлять государственные функции по обеспечению населения", – сообщил Аваков.

"Сегодня в Донецке захватили железнодорожный вокзал со всей инфраструктурой, все эти функции будут приостановлены. Также после захвата почты, отделений банков, нападений на инкассаторские машины в городах Славянск и Краматорск будут, возможно, приостановлены выплаты по государственным обязательствам, которые связаны с пенсиями и заработными платами", – добавил министр внутренних дел.

Горячие точки Украины, понедельник. Онлайн-репортаж.

Арсен Аваков отметил, что выплаты будут накапливаться до тех пор, пока не появится возможность выдать их населению.

18 мая стало известно о том, что часть Краматорска осталась без воды. В Славянском районе около двух тысяч абонентов не получают электричество.