$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: В Славянске в церковном дворе вокруг минометной точки террористы привязали к деревьям заложников

Аваков: В Славянске в церковном дворе вокруг минометной точки террористы привязали к деревьям заложников Арсен Аваков: Бесы, Гиркины, Абверы и прочая нечисть --- для меня вне переговоров
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Миномет калибра 120 мм боевики разместили во дворе церкви и начали обстрел блокпостов, заявил глава МВД Арсен Аваков.

Минометный обстрел с территории церковного двора в Славянске вели из орудия калибра 120 мм, а "для верности" террористы вокруг огневой точки привязали к деревьям заложников, чтобы украинские войска не стреляли в ответ, утверждает министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом он пишет в Facebook.

"В преддверии мирных переговоров, вариантов урегулирования на востоке страны и прочих элементов гражданского диалога, которые я поддерживаю – заранее оговорюсь и скажу свою позицию. Твари, стрелявшие сегодня таким образом, Бесы, Гиркины, Абверы и прочая нечисть – для меня вне переговоров. Их нужно уничтожать, как бешеных собак", – написал министр.

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

Сегодня под Славянском террористы обстреляли блокпосты украинских силовиков, в результате чего погиб украинский милиционер из Ивано-Франковской области.

Горловская и Славянская епархия Украинской православной церкви (Московского патриархата) утверждает, что с территории храмов, расположенных в Славянске, не велась стрельба.