$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Большинство задержанных в Одессе – россияне и жители Приднестровья

МВД: Большинство задержанных в Одессе – россияне и жители Приднестровья Милиция открыла десять уголовных дел по событиям в Одессе
Фото: city.kharkov.ua
По вчерашним событиям в Одессе милиция открыла 10 уголовных производств, задержаны 172 человека, 127 из которых задержаны как "активные участники массовых беспорядков".

Большинство задержанных во время беспорядков в Одессе являются гражданами Российской федерации и жителями Приднестровья.

Об этом сообщает официальный сайт МВД со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря.

По его информации, по вчерашним событиям милиция открыла 10 уголовных производств, задержаны 172 человека, 127 из которых задержаны как "активные участники массовых беспорядков". Часть задержанных участников столкновений отпустили "под личное обязательство".

"О тщательной подготовке экстремистов к этой акции свидетельствует изъятое правоохранителями огнестрельное нарезное и гладкоствольное, а также травматическое оружие, значительное количество зажигательных смесей, которые использовались против мирных граждан", – заявили в милиции.

"Особо подтверждает этот факт то, что большинство лиц, которые на данный момент уже идентифицированы, – граждане Российской федерации и жители Приднестровья", – добавили в МВД.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

Во время столкновений в Одессе 2 мая погибли, по последним данным, 46 человек. В Украине в связи с этим объявлен двухдневный траур.