$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МВД будет проверять всех милиционеров Славянска на предательство

МВД будет проверять всех милиционеров Славянска на предательство Всех славянских милиционеров проверят на предмет сотрудничества с боевиками
Фото: zn.ua
В ближайшее время будет назначено новое руководство милиции Славянска, которое проведет служебные проверки по каждому сотруднику МВД.

МВД проверит каждого милиционера из Славянска на предмет сотрудничества с сепаратистами, заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

По его словам, в ближайшее время будет назначено новое руководство милиции Славянска, а также назначены служебные расследования по каждому работнику местной милиции.

"Во время проведения этих служебных расследований будет определено, сотрудничал работник милиции Славянска с сепаратистами или оставался верным присяге украинскому народу", – отмечает пресс-служба МВД.

Яровой добавил, что правоохранители из других областей Украины готовы прибыть в Славянск, чтобы поддерживать правопорядок.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил в течение суток восстановить жизнеобеспечение освобожденных городов.