$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Невзоров: У Путина остался лишь один красивый маневр – ввести войска в Украину для объединения с силами АТО

Невзоров: У Путина остался лишь один красивый маневр – ввести войска в Украину для объединения с силами АТО Невзоров описывает шоу "Великая Россия"
Фото: sobesednik.ru
Известный публицист Александр Невзоров считает, что действия руководства России напоминают постановочное шоу для развлечения толпы.

Известный публицист Александр Невзоров считает все происходящее в России постановочным спектаклем.

Такое мнение он выразил в авторской колонке на сайте "Сноб".

"Выбор общенациональных шоу-программ сегодня, увы, невелик. В такой ситуации остается лишь заново прокрутить архаичное шоу, именуемое "Великая Россия". Публика в восторге машет флажками и лентами разной степени полосатости. Она еще путает "крымнаш" и "отченаш", но ее счастия это не омрачает", – пишет Невзоров.

Невзоров считает, что подобные "представления" могут обернуться неприятными последствиями для авторов.

"Единственная проблема (о которой не подозревал Кремль): шоу такого рода быстро выходят из-под контроля. Его рядовые участники в патриотическом запале теряют ориентацию и вносят в сценарий отсебятину вроде подбития "Боингов", избыточных пыток в подвалах Луганска или прямо начинают показывать татуированные кулаки режиссеру-постановщику", – считает публицист.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

"Из всех возможных маневров в этой ситуации остается лишь один. Блистательно красивый, внезапный для всех, чисто наполеоновский вираж, способный усадить в лужи и Восток, и Запад, примирить Россию и Украину – и заткнуть чертову дыру. Имеется в виду введение войск РФ на территорию Украины. Но! Исключительно для искреннего и братского объединения с украинскими силами АТО. И лишь для совместного удавления войны", – резюмирует Невзоров.