$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы укрепляют оборону вокруг Донецка

Пресс-центр АТО: Террористы укрепляют оборону вокруг Донецка На фото --- пророссийский боевик
Фото: ЕРА
Боевики перебрасывают бронированную технику в Горловку и Иловайск.

Террористы на Донбассе занимаются активной перегруппировкой своих сил. Об этом говорится на странице в Facebook пресс-центра АТО.

"Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброска бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Горловка, Иловайск", –  сообщили в пресс-центре.

По информации пресс-центра, основные усилия террористов были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО, и укрепление оборонительных позиций в подконтрольных городах.

За ночь позиции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии с территории России, а также из "Градов" группами местных террористов.

Террористы обстреливали позиции силовиков около Ильинки Донецкой области, на территории Луганского аэропорта, около Березово и Авдеевки Луганской области, близ Северодонецка и Смоляниново.

Силы АТО вошли в Лисичанск, на окраинах вывешивают национальные флаги. Также украинский флаг подняли над Карловкой, Нетайлово и Первомайским Донецкой области.

В бою за освобождения города Лисичанска Луганской области погиб командир части, полковник Национальной гвардии Украины Александр Радиевский.

23 июля украинские самолеты Су-25 в районе Саур-Могилы сбили с территории России.

Над Карловкой, Нетайлово и Первомайским Донецкой области подняли украинский флаг. Украинские войска продолжают со всех сторон окружать Донецк, ведутся бои в Лисичанске, сообщает Минобороны.