$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ: Вертолет под Славянском сбили высококвалифицированные иностранные специалисты

СБУ: Вертолет под Славянском сбили высококвалифицированные иностранные специалисты Сбитый в Славянске вертолет
Скриншот видео GRAFTV03 / YouTube
Огонь по украинским вертолетам открыли не мирные жители, его сбили иностранные военные специалисты с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса, заявили в Службе безопасности Украины.

Украинский военный вертолет под Славянском был сбит с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

"Военный вертолет Вооруженных сил Украины в ходе проведения антитеррористической операции под Славянском был сбит несколькими пусками переносного зенитно-ракетного комплекса", – сказано в сообщении.

Как отметили в СБУ, вертолет, который взорвался на краматорском аэродроме 25 апреля, был уничтожен из такого же оружия.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

По информации украинских спецслужб, в Славянске действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты, а не местные мирные граждане.

Видео: GRAFTV03 / YouTube

Сегодня рано утром в Славянске началась антитеррористическая операция. По информации министра внутренних дел Арсена Авакова, украинским силовикам и военным удалось окружить город и взять под контроль 9 блокпостов. Известно, что в ходе операции был убит как минимум один украинский пилот, еще один был взят в плен. О жертвах со стороны сепаратистов на эту минуту не известно ничего.

Сепаратисты сообщают, что они сбили не один, а два украинских вертолета Ми-24, еще один, Ми-8, повредили.