$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: Есть доказательства того, что украинский СУ-25 сбил российский МиГ-29. Аудио

СНБО: Есть доказательства того, что украинский СУ-25 сбил российский МиГ-29. Аудио Пилоту удалось сохранить самолет
Фото: ЕРА
МиГ-29 нанес один ракетный удар по самолету Военно-воздушных сил Украины; благодаря мастерству украинского пилота, выполненным им противоракетным маневрам прямого попадания в самолет и его уничтожения не произошло, ракета попала в сопло двигателя и пилот совершил аварийную посадку, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Российский истребитель 16 июля подбил украинский Су-25. Об этом на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает "Радiо Свобода".

По его словам, вечером 16 июля в районе населенного пункта Амвросиевка украинская разведка "сопровождала" полет самолета МиГ-29 из состава 19 истребительного авиационного полка первой смешанной авиационной дивизии воздушных сил РФ, которая базируется в Ростовской области. 

Лысенко отметил, что наземный пункт управления авиации Вооруженных сил России (позывной – "Рапира") осуществлял наведение самолета МиГ-29 (позывной пилота – "221") для уничтожения воздушной цели на территории Украины.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

"Во время воздушного боя российским истребителем трижды наводился украинский самолет для гарантированного пуска ракеты. МиГ-29 нанес 1 ракетный удар по самолету Военно-воздушных сил Украины. Благодаря мастерству украинского пилота, выполненным им противоракетным маневрам прямого попадания в самолет и его уничтожения не произошло, ракета попала в сопло двигателя и пилот совершил аварийную посадку. Самолет сохранен", – сообщил Лысенко.

16 июля около 19.00 украинский самолет Су-25 был сбит ракетой, выпущенной из российского самолета. Летчик катапультировался и был эвакуирован в безопасное место.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.