$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Советник Авакова Шкиряк: Путин отдал приказ начать открытое вторжение в Украину

Советник Авакова Шкиряк: Путин отдал приказ начать открытое вторжение в Украину Шкиряк: Путин хочет оккупировать часть Украины для военно-политического шантажа всего мира
Фото: ЕРА
Реальную военную помощь можно ждать только от США, Канады и Великобритании, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Путин отдал приказ на открытое вторжение в Украину, однако к этому давно были готовы. Об этом в Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Уже не вызывает сомнений факт, что Путин отдал приказ подразделениям ВС РФ начать открытое вторжение на территорию Украины с целью оккупации части наших территорий и дальнейшего циничного военно-политического шантажа Украины и всего мира", – пишет он.

Шкиряк призвал не паниковать по этому поводу, потому что морально к вторжению россиян все давно готовы. Однако он с сожалением констатирует, что Европа до сих пор не осознала "реальную планетарную угрозу рашизма", продолжая поддерживать Украину только на словах.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

"Санкции – это, конечно, хорошо. Но чтобы эффективно отражать атаки российской армии, нам нужно современное высокоточное оружие, системы слежения и наведения и т.д. На мой взгляд, когда речь идет о мировой угрозе, в том числе и для цивилизованных стран, вопрос правовых оснований для статуса Украины и предоставления военной помощи, могут быть решен", – заявил Шкиряк.

Он также добавил, что ждать помощи от европейских партнеров пока не приходится.

"По реальной военной помощи остается надежда только на США, Канаду и Великобританию", – подытожил Шкиряк.

Президенты Украины и России не обсуждали в Минске условия прекращения огня. Об этом президент России Владимир Путин заявил на брифинге после почти двухчасовых переговоров тет-а-тет с президентом Украины Петром Порошенко. По словам Путина, Россия не является участником конфликта в Украине.