$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тарута: Жители Донбасса все еще ненавидят украинскую власть

Тарута: Жители Донбасса все еще ненавидят украинскую власть Тарута заявил, что ему нужно быть "доктором №1" для Донбасса
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что в России арестовали его бизнес.

Глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута считает, что жители Донбасса ненавидят украинскую власть, и "лечить" их нужно "не с автоматом в руках".

Об этом он сказал в интервью LB.ua, отвечая на вопрос, имеет ли он отношение к добровольческим батальонам.

"Если бы я публично сказал, что создаю батальоны, на этом бы мое нахождение здесь и закончилось. Потом что на Донбассе продолжают ненавидеть украинскую власть. И если мы хотим "лечить" этих людей, и не с автоматом в руках... Я не могу здесь, на Донбассе говорить, что я создал и финансирую добровольческие батальоны, потому что сразу же стану врагом №1. А мне нужно быть доктором №1. Я и так уже персона нон грата для России, и так уже там арестовали весь мой бизнес и затюкали по полной программе", – сказал Тарута.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Губернатор добавил, что последние четыре месяца он является единственным человеком, который связывает Киев и регион.

"Как только начался потоп, "крысы" сразу повылазили, а нормальные люди, напротив, попрятались. Сейчас ситуация обратная: "крысы" уже прячутся, а нормальные еще боятся выходить. Конечно же, с простыми людьми нужно разговаривать", – сказал он.

Тарута заявил, что за период с января по июль Донецк выполнил план по доходам на 101%.