$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Террористы штурмуют погранотряд в Луганской области с помощью снайперов

Террористы штурмуют погранотряд в Луганской области с помощью снайперов В результате нападения террористов пострадали уже семь пограничников
Фото: скриншот YouTube
В атаке используются автоматы и подствольные гранатометы, семь человек среди пограничников ранены.

В ходе штурма террористами погранотряда Луганской области ранены семь пограничников.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В ходе штурма террористами Луганского погранотряда ранены семь пограничников. О потерях среди боевиков нет данных", – написал Тымчук.

По его данным, террористы используют минометы и крупнокалиберные пулеметы. К ним также постоянно прибывает подкрепление. В данный момент общая численность боевиков в районе штурма достигает 500 человек.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, штурм начался около 00.30, когда к управлению Луганского пограничного отряда подъехало около ста террористов, которые рассредоточились по периметру отряда.

Первую атаку с применением автоматов и подствольных гранатометов начали приблизительно в 4 утра, продолжалась она около 40 минут и была отбита.

После этого террористы передислоцировались, расставив снайперов на позициях, оборудованных в окнах многоэтажек. Вторая и третья волны атаки также были отбиты, однако на территории отряда возникли очаговые пожары . 

Пока что подкрепления от Вооруженных сил или правоохранительных органов не поступало.

Видео: BorderGuardService / YouTube