$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Журналист Цаплиенко: Пойманные боевики вновь оказываются на свободе

Журналист Цаплиенко: Пойманные боевики вновь оказываются на свободе Андрей Цаплиенко: Людям, которые принесли войну, нельзя дать шанс сделать это еще раз
Фото: Andriy Tsaplienko / Facebook
Спецназовцы, которые вычисляют боевиков на освобожденной территории, говорят, что вскоре видят тех на свободе, сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Задержанных боевиков вновь выпускают на свободу. Об этом в Facebook написал корреспондент канала "Интер" Андрей Цаплиенко.

По словам журналиста, одни ловят боевиков а другие выпускают.

"Спецназовцы, которые вычисляют залегших на дно боевиков на освобожденной территории, говорят, что вскоре снова видят своих клиентов на свободе", – написал Цаплиенко.

При этом журналист не сообщает никаких подробностей того, в каком районе отпускают боевиков и насколько массовой является такая практика.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

Сейчас боевики берут мирных граждан в плен семьями, рассказала активистка из Луганска Анна Мокрусова. По ее словам, люди пропадают в огромных количествах. Их берут уже не рыть окопы или чтобы выяснить, почему человек любит Украину, а берут в заложники. "Это не отменяет охоты на ведьм (на патриотов) и не отменяет доносов соседей. Но новая волна в том, что пленных берут для обмена. И никакими мольбами или знакомствами уже помочь человеку нельзя. То есть террористы изменились. Еще месяц назад их могли растрогать слезы матерей, теперь – нет", – заявила Мокроусова.