$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

День ВДВ, Татьяна Навка и Майкл Щур. Топ запросов украинцев в сети за неделю G

День ВДВ, Татьяна Навка и Майкл Щур. Топ запросов украинцев в сети за неделю 2 августа Украина празднует День ВДВ
Фото: Defence of Ukraine / Twitter
На прошедшей неделе жители Украины искали информацию о новой супруге пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, новой работе журналиста Майкла Щура, футболе и Крещении Руси.

Windows 10 (более 50 тыс. запросов)

29 июля операционная система Windows 10, разработанная американской корпорацией Microsoft, поступила в продажу. На сайте Microsoft можно зарезервировать бесплатное обновление операционной системы Windows 10. Операционная система появится в продаже в 190 странах. Для пользователей предыдущих версий – Windows 7 и Windows 8.1 – Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления. В обновленной версии Windows вернется меню "Пуск" и появится новый браузер Microsoft Edge, который сменит Internet Explorer.

Видео: WinBeta / Youtube

"Шахтер" – "Фенербахче" (более 20 тыс. запросов)

Вечером 28 июля донецкий "Шахтер" и турецкий "Фенербахче" в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов расписали мировую: встреча в Стамбуле завершилась с нулевым счетом. Ответная встреча состоится 5 августа в Украине.

Видео: Arzu Gökay / Youtube

Татьяна Навка (более 10 тыс. запросов)

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка 1 августа вышла замуж в Сочи за пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова. Навка – двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка России. У нее есть 15-летняя дочь Александра от первого брака и годовалая дочь от Пескова.

Еремеев (более 10 тыс. запросов)

26 июля народный депутат Верховной Рады Украины, лидер группы "Воля народа" Игорь Еремеев получил тяжелые травмы после падения с лошади. Его состояние врачи оценивали как стабильно тяжелое. Позже врачи перевели Еремеева в европейскую клинику.

День ВДВ (более 5 тыс. запросов)

Ежегодно 2 августа Украина празднует День Высокомобильных десантных войск (ВДВ).

Крещение Руси (более 5 тыс. запросов)

27 июля в Киеве состоялся крестный ход по случаю 1000-летия кончины князя Владимира и годовщины Крещения Киевской Руси – Украины. Шествие прошло по маршруту Владимирская горка – Киево-Печерская лавра, его возглавил предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Онуфрий.

Видео: Виктор Коцаба / YouTube

Майкл Щур (более 5 тыс. запросов)

Украинский телеведущий Роман Винтонив (известный под творческим псевдонимом Майкл Щур), который получил повестку в армию, будет работать пресс-офицером в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

День 1-й30.07.2015У Києві нас зібрали у військоматі. Військом побажав удачі і нас кудись повезли. Виявилось - у інший ...

Posted by Майклъ Щуръ on Thursday, 30 July 2015

The International 2015 (более 5 тыс. запросов) 

The International 2015 — уже пятый ежегодный турнир по игре Dota 2 от компании Valve, который пройдет летом 2015 года. На турнире 2014 года призовой фонд составил $11 млн, поэтому в пятом по счету International можно ожидать еще больший призовой фонд. Основная часть турнира (лан финал) пройдет в Сиэтле (США) с 3 по 8 августа 2015 года, куда отправятся 16 лучших команд, 10 из которых получили прямой инвайт, другим же пришлось пробиваться через квалификации.

Уитни Хьюстон (более 5 тыс. запросов) 

Дочь Уитни Хьюстон, Бобби Кристина Браун, скончалась на 23-м году жизни. Браун обнаружили лежащей без сознания в ванной своего дома в Атланте 31 января. Ее погрузили в искусственную кому, и с тех пор она так и не пришла в себя. Месяц назад, после того, как ее состояние ухудшилось, ее перевели в хоспис в штате Джорджия. Браун была единственной дочерью Уитни Хьюстон и певца Бобби Брауна.

Луи Де Фюнес (более 2 тыс. запросов) 

31 июля исполнился 101 год со дня рождения одного из величайших комедийных киноактеров мирового кино ХХ века Луи де Фюнеса. Актер прославился благодаря своим ролям в серии фильмов о "жандармах". 

Видео: Robinson Crusoe / Youtube

Материалы по теме