$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПУ: Взрыв на железной дороге в Луганской области – диверсия

ГПУ: Взрыв на железной дороге в Луганской области – диверсия ГПУ: Расследование взрыва на железной дороге возле Попасной находится под личным контролем руководства прокуратуры Луганской области
Фото: depo.ua

Досудебное расследование взрыва на перегоне Сентяновка – Шипилов Попаснянского района поручено Управлению СБУ в Луганской области, сообщили в Генпрокуратуре.

Прокуратура Луганской области квалифицировала взрыв на 47 км перегона Сентяновка – Шипилов Попаснянского района Луганской области как диверсию. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

По предварительной информации, в результате взрыва повреждено железнодорожное полотно. Телесные повреждения получил машинист тепловоза.

Досудебное расследование поручено проводить Управлению СБУ в Луганской области. Ход расследования находится под личным контролем руководства прокуратуры Луганской области, сообщили в прокуратуре.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

25 апреля в 7.20 на не подконтрольной Украине территории в Луганской области под маневровым тепловозом во время движения произошел взрыв. В результате взрыва тепловоз сошел с рельсов, двое железнодорожников получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль назначил служебное расследование диверсии и заподозрил "Укрзалізницю" в сотрудничестве с "ЛНР".