$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба Украины: Задержан сомалиец, организовавший канал нелегальной переправки мигрантов

Госпогранслужба Украины: Задержан сомалиец, организовавший канал нелегальной переправки мигрантов Госпогранслужба: Задержанный для дальнейших следственных действий будет передан компетентным органам
Фото: dpsu.gov.ua
Задержанный гражданин Сомали наладил противоправную схему въезда в Украину нелегальных мигрантов и их дальнейшее незаконное перемещение в страны Евросоюза, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В четверг, 14 января, в Киеве сотрудники оперативно-разыскного отдела мобильного пограничного отряда Госпогранслужбы по подозрению в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины задержали гражданина Сомали, который скрывался от органов досудебного расследования.

Как сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины, в ходе предыдущих оперативных мероприятий установлено, что задержанный наладил противоправную схему въезда в Украину нелегальных мигрантов и их дальнейшее незаконное перемещение в страны Евросоюза.

"Задержанное лицо для дальнейших следственных действий будет передано компетентным органам", – сказано в сообщении.

По данным Государственной пограничной службы Украины, только за 2015 год сотрудники ведомства не пропустили в страну около 14 тысяч потенциальных нелегальных мигрантов.

Пограничники отметили, что в прошлом году количество задержаний нелегальных мигрантов увеличилось вдвое, а на участке границы с Венгрией – в семь раз. Больше всего нелегальных мигрантов попадают в Украину из Афганистана и Сирии.