$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Литва передала Украине элементы для палаточного лагеря на 100 человек

Литва передала Украине элементы для палаточного лагеря на 100 человек Палаточный городок передали "Мобильному спасательному центру"
Фото: mns.gov.ua
В комплекте есть все необходимое для оперативного развертывания лагеря: палатки, койки, спальные мешки, термосы и емкости для питьевой воды, генераторы, обогреватели, одеяла, электрические удлинители и биотуалеты.

Пожарно-спасательный Департамент при Министерстве внутренних дел Литвы передал Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) базовые элементы для палаточного лагеря на 100 человек, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Комплект содержит все необходимое для развертывания лагеря: 10 палаток, 100 двухъярусных коек, 100 спальных мешков, 10 термосов, 100 банок для питьевой воды, два дизельных генератора, 10 обогревателей для палаток, 100 одеял, 2 электрических удлинителя и 6 биотуалетов. 

Палаточный городок передали "Мобильному спасательному центру", так как именно его сотрудники привлекаются для ликвидации масштабных чрезвычайных ситуаций.

Правительство Германии отправит в Украину бронежилеты, медицинскую аппаратуру и полевые госпитали.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

Италия продаст Украине 90 бронемашин Iveco, об этом сообщил премьер-министр Италии Маттео Ренци на саммите НАТО в Уэльсе.

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на брифинге в Брюсселе после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Европейский Союз готов поддерживать Украину как политически, во время переговоров, так и конкретными экономическими шагами.