$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков сообщил, что в 2018 году в Украине может появиться вертолетная служба спасения

Аваков сообщил, что в 2018 году в Украине может появиться вертолетная служба спасения Аваков: Хотелось бы, чтобы каждый на своем месте делал то, что должен, как бы ни было тяжело
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в 2018 году предстоит изменить криминальную полицию, а также заменить все оставшиеся МРЭО сервисными центрами.

В 2018 году в Украине может появиться вертолетная служба спасения и реагирования на чрезвычайные ситуации, сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в комментарии ZN.UA.

"Хотелось бы, чтобы каждый на своем месте делал то, что должен, как бы ни было тяжело. Передо мной как министром в 2018-м – много конкретных задач: от изменений в криминальной полиции и полной, стопроцентной реализации доктрины сервисных центров вместо МРЭО (межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов Госинспекции безопасности дорожного движения. – "ГОРДОН") до создания (это новация) новой государственной системы вертолетной службы спасения и реагирования на чрезвычайные ситуации", – рассказал он.

Вертолеты в ходе спасательных операций может использовать Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины. В апреле 2015 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщал, что у ведомства есть только два вертолета вместо необходимых 12.