$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гендиректор "Запорожстали" сообщил, что предприятие бесплатно передало 126 тонн сертифицированного кислорода украинским больницам

Гендиректор "Запорожстали" сообщил, что предприятие бесплатно передало 126 тонн сертифицированного кислорода украинским больницам Кислород передали в больницы Запорожской и Хмельницкой областей
Фото: Александр Мироненко / Facebook
Предприятие "Запорожсталь", которое входит в группу компаний "Метинвест", передало 126 тонн кислорода в больницы Запорожской и Хмельницкой областей. Об этом в Facebook 15 апреля сообщил гендиректор предприятия Александр Мироненко.

Предприятие также планирует передать кислород в больницы Синельниково и Южноукраинска Николаевской области, а также в медучреждения Винницы.

"К счастью, пока наших ресурсов достаточно, чтобы помочь больницам", – отметил Мироненко.

Контекст

В начале апреля стало известно, что предприятие "Запорожсталь" получило лицензию на производство медицинского кислорода. Поставки кислорода в больницы начались 2 апреля, в компании рассчитывают каждый месяц бесплатно передавать по 450 тонн.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 15 апреля коронавирус в Украине подтвердили в 1,9 млн случаев, умерло 38,7 тыс. пациентов, выздоровело почти 1,5 млн человек.