$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Из аэропорта Ровно впервые за последние 10 лет вылетит пассажирский рейс photo icon

Из аэропорта Ровно впервые за последние 10 лет вылетит пассажирский рейс Билеты на первый за 10 последних лет пассажирский рейс из аэропорта Ровно раскуплены
Фото: unn.com.ua

Этот рейс доставит пассажиров в турецкую Анталию. Аэропорт Ровно будет осуществлять подобные рейсы один раз в неделю.

Сегодня, 10 июля, впервые за последние 10 лет из аэропорта Ровно улетит пассажирский рейс.

Как сообщает УНН, этот рейс доставит пассажиров в турецкую Анталию.

По словам главы Ровенской областной госадминистрации Алексея Муляренко, туроператор будет осуществлять один рейс в неделю. Он добавил, что если спрос среди пассажиров на полеты будет, количество вылетов увеличат.

По информации avianews.com, полеты из аэропорта Ровно раз в неделю по воскресеньям будет выполнять ранее летавший в Америке McDonnell Douglas MD-83 под позывными авиакомпании Bravo Airways. Заказчиком рейса стал туроператор TPG.

Начало полетов в Анталью в аэропорту называют возрождением этих воздушных ворот. По словам администрации предприятия, на первый рейс раскуплены все места.

Аэропорт Ровно обладает полосой длиной 2626 метров, достаточной для приема среднемагистральных пассажирских самолетов и грузовых авиалайнеров типа Ил-76. Однако до настоящего момента предприятие обслуживало только немногочисленные рейсы бизнес-авиации.