$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Подкатывать джинсы в холодную погоду очень опрометчиво – Супрун

Подкатывать джинсы в холодную погоду очень опрометчиво – Супрун Супрун рекомендует не оголять ноги в мороз
Фото: Уляна Супрун / Facebook

"По обращениям обеспокоенных мам" и.о министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун озвучила рекомендации, как следует одеваться и обуваться в морозы.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун опубликовала в Facebook советы гражданам, как одеваться в морозы.

"Нас атакуют не только противники изменений, но и морозы. Открывать участки кожи, в частности, подкатывая джинсы, в холодную погоду – очень опрометчиво! Это грозит переохлаждением и обморожением. Вызывает воспаление нервов, мышц, суставов, что в дальнейшем может спровоцировать хронические заболевания. Не рискуйте собой ради красивого вида. Вы красивые, когда здоровы!" – написала она.

Глава Минздрава, в частности, советует не потеть при минусовой температуре, избегать металлических украшений, не носить обувь, которая может промокнуть, и брать с собой запасную одежду, если планируется проводить много времени на улице.

"Этот пост создан по обращениям обеспокоенных мам", – подытожила Супрун.

25 февраля синоптики предупредили, что в Украине прогнозируются сильные морозыпри этом 28 февраля в стране ожидались снегопады, метели и сильный ветер.