$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Священник Яков Кротов: Если гомосексуальность является врожденным свойством, гомосексуальное поведение не греховно

Священник Яков Кротов: Если гомосексуальность является врожденным свойством, гомосексуальное поведение не греховно Кротов: пример ЛГБТ блистательно выявляет неумение большинства христиан понимать Священное Писание
Фото: krotov.info
Священник Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов заявил, что видит массу примеров однополых браков более настоящих, чем многие гетеросексуальные.

Пример ЛГБТ блистательно выявляет неумение большинства христиан понимать Священное Писание, написал священник Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов на своей странице в Facebook.

"Это, как и в случае с Галилеем, вопрос не веры и пола, веры и текста, а веры и науки. Если гомосексуальность является врожденным свойством, то гомосексуальное поведение не является греховным (разумеется, не считая его агрессивных форм, но и гетеросексуальное поведение не греховно только в неагрессивных формах). И чем жестче сторонники греховности гомосексуальности настаивают на том, что это свойство не врожденное, тем слабее их позиция – потому что ученые все решительнее настаивают на врожденности", – отметил Кротов.

По словам священника, он видел массу примеров однополых браков, "которые куда более брачные, чем многие гетеросексуальные".

"Это факт. Так что я буду переть против фактов! Так я, чего доброго, и против факта существования Бога попру", – пошутил он.

При этом Кротов добавил, что к нему периодически обращаются представители ЛГБТ, которые "пока оказывались столь же неспособны к стабильным и глубоким отношениям с Богом, как и большинство гетеросексуалов".

"Стабильные и глубокие отношения с Богом" – это определение Церкви. Проблема не в том, что они ЛГБТ, а в том, что они русские. Российская ситуация сейчас настолько патологична, что тут просто антропологическая катастрофа, независимо от пола и вероисповедания", – подытожил он.

ОДНОПОЛЫЕ БРАКИАх да - и спросила меня дорогая Anna Milosmorf про однополые браки. Разумеется, к их государственной ре...

Posted by Священник Яков Кротов on 29 Июнь 2015 г.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

В связи с тем, что в США разрешили гей-браки на всей территории страны, в Facebook появилась новая функция. Теперь пользователи могут окрасить свой аватар в радужные цвета, символизирующие ЛГБТ-сообщество. Создатель соцсети Марк Цукерберг окрасил свое фото в радужные цвета.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что хочет потребовать от Роскомнадзора закрыть Facebook. Он разместил в Facebook ссылку на "Русскую службу новостей" и разъяснил, что, запустив функцию окрашивания аватара в цвет ЛГБТ-радуги, Facebook нарушил законодательство России.

Заместитель главы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации РФ Константин Добрынин предложил применять в российском законодательстве американский принцип "не спрашивай – не говори" в отношении геев и лесбиянок. По мнению российского сенатора, стоит признать, что мир глобален, и меньшинства все равно рано или поздно получат равные права.