$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Динамо" не приехало на матч в Мариуполь. Судьи ждут полчаса, чтобы зафиксировать неявку

"Динамо" не приехало на матч в Мариуполь. Судьи ждут полчаса, чтобы зафиксировать неявку "Динамо" на матч в Мариуполь не явилось
Фото: FC Dynamo Kyiv / Facebook

Футболисты команды ФК "Мариуполь" выйдут на поле, потом вернутся в подтрибунное помещение, а официальные лица матча выждут полчаса, чтобы зафиксировать неявку ФК "Динамо" (Киев).

Поединок седьмого тура Украинской премьер-лиги между ФК "Мариуполь" и ФК "Динамо" (Киев) не состоялся. Столичные футболисты не явились на матч, который должен был пройти в Мариуполе. Об этом сообщает terrikon.com.

Издание отмечает, что в 17.00 футболисты мариупольской команды выйдут на поле, потом вернутся в подтрибунное помещение, а официальные лица матча выждут полчаса, чтобы зафиксировать неявку "Динамо".

Вместо "Динамо" на стадионе в Мариуполе сегодня сыграет ветеранская сборная Украины. В раздевалке, предусмотренной для "Динамо", расположились, в частности, футболисты Вячеслав Шевчук, Эдуард Цихмейструк, Сергей Назаренко, Игорь Шуховцев, Андрей Березовчук, Олег Красноперов.

24 июля футбольный клуб "Динамо", ссылаясь на МВД, СБУ и Госслужбу охраны, заявил о нецелесообразности проводить матчи в Мариуполе.

Вице-президент ФК "Динамо" Андрей Мадзяновский заявил, что основной состав футбольной команды не поедет на матч в Мариуполь, запланированный на 27 августа. По его словам, если ФФУ засчитает клубу техническое поражение из-за неявки на матч, "Динамо" обжалует решение.

Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский назвал позицию "Динамо" "ударом ниже пояса" для всех мариупольцев.

26 августа молодежная команда "Динамо" не прибыла в Мариуполь на матч первенства, за что ей должны засчитать техническое поражение.

Сегодня футбольный клуб "Динамо" (Киев) сообщил, что отправил руководству Федерации футбола Украины и Украинской премьер-лиги просьбу назначить новую дату поединка седьмого тура УПЛ в Мариуполе с одноименным клубом.

Материалы по теме