$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главного тренера "Барселоны" уволили после разгромного поражения команды

Главного тренера "Барселоны" уволили после разгромного поражения команды Кике Сетьен реагирует на проигрыш своей команды в матче с мюнхенской "Баварией" 15 августа
Фото: ЕРА

Президент испанского футбольного клуба "Барселона" Хосеп Бартомеу сообщил, что главный тренер Кике Сетьен уволен после разгромного поражения команды 15 августа в матче с немецкой "Баварией" в рамках Лиги чемпионов. Команда пропустила восемь голов.

15 августа в португальском Лиссабоне в четвертьфинале Лиги чемпионов немецкая "Бавария" разгромила испанского футбольного гранда "Барселону" со счетом 8:2. После этого руководство клуба уволило главного тренера Кике Сетьена. Об этом 17 августа сообщил портал cope.es со ссылкой на слова президента клуба Хосепа Марию Бартомеу.  

"Сетьен уволен", – сообщил  Бартомеу в разговоре с журналистом Виктором Наварро, говорится в Twitter издания. В ближайшее время о его отставке клуб сообщит официально.

В январе 2020 года "Барселона" объявила о разрыве контракта с главным тренером команды испанцем Эрнесто Вальверде. На его место назначили испанца Кике Сетьена. Контракт с ним был подписан до лета 2022 года.

Восемь мячей в одном матче "Барселона" не пропускала с 1946 года, когда со счетом 8:0 проиграла "Севилье" в Кубке Испании. За три года до этого "Барса" проиграла со счетом 11:1 мадридскому "Реалу" в полуфинале кубка, в 1940-м с таким же счетом каталонский клуб уступил "Севилье" в матче чемпионата.