$39.57 €42.12
weather +12 Киев

Испанские клубы "Атлетико" и "Реал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Испанские клубы "Атлетико" и "Реал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов Хет-трик Роналду принес "Реалу" победу над "Баварией"

Определилась половина участников 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты мадридского "Атлетико" и их земляки из "Реала" стали полуфиналистами Лиги чемпионов сезона 2016/2017 годов.

В ответном четвертьфинальном матче "Атлетико" на выезде сыграл вничью с чемпионом Англии "Лестером" – 1:1. На гол мадридца Сауля (26-я минута) ответил форвард английской команды Джеми Варди (61-я минута), сообщает сайт УЕФА.

По сумме двух игр победу праздновал "Атлетико" – 2:1.

В другой паре "Реал" и "Бавария" (Мюнхен) завершили основное время со счетом 1:2. Был назначен овертайм, поскольку в первом матче испанский клуб одержал победу в Мюнхене с таким же счетом.

В дополнительные 30 минут игроки "Реала" отличились трижды, одержав победу 4:2.

Мячи забивали: у "Реала" – Криштиану Роналду (76-я, 105-я, 110-я минуты), Марко Асенсио (112-я минута); у "Баварии" – Роберт Левандовски (53-я минута) и защитник хозяев Серхио Рамос в свои ворота (78-я минута).

"ГОРДОН" вел онлайн-трансляцию матча "Реал" – "Бавария".

Еще два ответных четвертьфинала пройдут 19 апреля: "Барселона" – "Ювентус" и "Монако" – "Боруссия" (Дортмунд).

Жеребьевка 1/2 финала назначена на 21 апреля.