$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

К Льюису не обращались с предложением о выставочном бое с Виталием Кличко – СМИ

К Льюису не обращались с предложением о выставочном бое с Виталием Кличко – СМИ По словам источника, боя Кличко и Льюиса не будет
Фото: ЕРА (архив)

Бой между бывшими профессиональными боксерами, украинцем Виталием Кличко и британцем Ленноксом Льюисом, анонсировал Всемирный боксерский совет, но представители бывшего абсолютного чемпиона мира из Соединенного королевства не получали предложений о проведении поединка, сообщает ESPN.

Выставочного боя вечного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и мэра Киева Виталия Кличко с бывшим абсолютным чемпионом мира, британцем Ленноксом Льюисом не будет. Об этом сообщает телеканал ESPN со ссылкой на собственный источник.

По словам инсайдера, представители британского боксера сообщили WBC, что не получали предложений провести бой с Кличко.

6 июля сайт klitschko-brothers.com сообщил, что бой состоится в рамках благотворительного аукциона во время 56-го конгресса WBC, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября 2018 года.

10 июля эту информацию Всемирный боксерский совет подтвердил.

Кличко и Льюис встречались в ринге в 2003 году. Бой остановил врач из-за рассечения у украинца. На момент остановки на картах всех трех судей Кличко вел со счетом 58:56.

После поединка Льюис пообещал Кличко матч-реванш, но вскоре объявил о завершении карьеры.