$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шевченко является основным кандидатом на пост главного тренера сборной Украины – СМИ

Шевченко является основным кандидатом на пост главного тренера сборной Украины – СМИ Шевченко работает в тренерском штабе сборной с февраля 2016 года
Фото: ЕРА

Для утверждения кандидатуры Андрея Шевченко на должность главного тренера нужно не только согласие самого специалиста. Также ее необходимо согласовать с исполкомом Федерации футбола Украины, отмечает Sport Arena.

Федерация футбола Украины (ФФУ) рассматривает кандидатуру Андрея Шевченко в качестве основной на пост следующего главного тренера Украины. Об этом пишет Sport Arena, ссылаясь на свои источники.

Контракт нынешнего тренера Украины Михаила Фоменко рассчитан до конца Евро 2016, однако, по информации издания, наставник сборной сообщил ФФУ, что не планирует работать с командой после завершения турнира.

Sport Arena отмечает, что для утверждения кандидатуры Шевченко нужно не только согласие самого специалиста. Также ее необходимо согласовать с исполкомом ФФУ. 

Кроме того сообщается, что имя нового тренера сборной могут объявить к августу.

Ранее журналисты программы "Великий футбол" на телеканалах "Украина" и "Футбол 1", также ссылаясь на свои источники, сообщали, что Фоменко уже объявил игрокам о своем решении уйти из сборной после чемпионата Европы.

Сборная Украины провела на континентальном первенстве два матча – со сборными Германии и Северной Ирландии. В обеих встречах украинцы уступили со счетом 2:0 и досрочно выбыли из турнира.

Последний матч на Евро Украина проведет 21 июня со сборной Польши.

Фоменко возглавляет сборную с осени 2012 года. В феврале 2016 года Шевченко вошел в его тренерский штаб в качестве ассистента.