$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аваков: Наводчик обстрела Мариуполя арестован

Аваков: Наводчик обстрела Мариуполя арестован Аваков заявил, что наводчик артобстрела арестован
Фото: Татьяна Федоркова / Facebook
В связи с обстрелом Мариуполя группировка Национальной гвардии и Вооруженных сил была усилена, полк "Азов" получил дополнительное тяжелое вооружение.

Сотрудники МВД и СБУ арестовали наводчика артиллерийского обстрела Мариуполя, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

"СБУ и оперативники сработали быстро. Наводчик обстрела арестован. Работаем, чтобы помочь чем можем атакованным мариупольцам", – заявил глава МВД.

Он также заверил, что Мариуполь укреплен.

"Усиливаем группировку Нацгвардии и ВСУ. Подводим резервы. Говорил с Андреем Билецким – доукомплектовываем "Азов" дополнительным тяжелым вооружением. Кто сунется – получит отпор жестко", – добавил Аваков.

СБУ также опубликовала перехват телефонного разговора боевиков "ДНР", которые обсуждают обстрел Мариуполя.

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

24 января боевики обстреляли Мариуполь. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполя.

По последним данным, в результате обстрелов погибли 30 человек и 97 получили ранения. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.

Президент Петр Порошенко назвал обстрел "преступлением против человечности" и объявил, что 25 января состоится внеочередное заседание СНБО.