$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Иностранцы добровольческих батальонов могут получить украинское гражданство

Иностранцы добровольческих батальонов могут получить украинское гражданство

Аваков: Есть ходатайства к президенту о предоставлении гражданства участникам АТО


Фото: depo.ua
Президент Петр Порошенко удовлетворит ходатайства иностранцев, воюющих в добровольческих батальонах, относительно предоставления им украинского гражданства, убежден глава МВД Арсен Аваков.

Иностранцы, воюющие в добровольческих батальонах, по желанию могут получить украинское гражданство. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "Укрінформ".

"В батальоне “Донбасс” и других батальонах есть волонтеры, которые помогают защищать государство, и я знаю, что есть представление к президенту от этих людей, чтобы получить им гражданство Украины", – отметил министр.

Аваков выразил убеждение, что Порошенко удовлетворит ходатайства иностранцев, воюющих в добровольческих батальонах, относительно предоставления им гражданства Украины.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

На ключевые должности в украинском правительстве необходимо предлагать лучших специалистов, которые есть в Украине или в мире и являются украинцами, даже если надо будет предоставить им украинское гражданство, убежден кандидат в народные депутаты, мэр Львова Андрей Садовый.