$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Лавров: Москва выступает за скорейшее восстановление связей "ДНР", "ЛНР" и Киева

Лавров: Москва выступает за скорейшее восстановление связей "ДНР", "ЛНР" и Киева Россия выступает за переговоры Киева с террористами
Фото: ЕРА
"Власти" оккупированных регионов Донбасса выступают за создание единого экономического, культурного и политического пространства с Украиной, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Кремль выступает за максимально быстрое восстановление связей между так называемыми "ДНР", "ЛНР" и властями Украины.

Об этом сегодня, 28 ноября, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы хотели бы, чтобы максимально быстро начали восстанавливаться связи между Донецком, Луганском и киевскими властями, тем более, что после выборов (псевдовыборов террористов от 2 ноября."ГОРДОН") на юго-востоке Украины те, кого избрал народ этих территорий, высказались за совместные усилия по восстановлению общего экономического, культурного и политического пространства", – заявил чиновник.

Российский министр также выступил за расследование нарушений прав человека в Украине.

"Мы отметили важность проведения открытого, беспристрастного расследования нарушения прав человека на Украине, включая трагические события на майдане, в Одессе, Мариуполе и других населенных пунктах", – отметил Лавров.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

Ранее Лавров заявил, что отмена внеблокового статуса нужна руководству Украины для решения проблемы Донбасса силовым путем. Министр также считает, что Киев взял курс на социально-экономическое "удушение" Юго-Востока.