$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нацгвардия начала патрулировать границу с самопровозглашенным Приднестровьем

Нацгвардия начала патрулировать границу с самопровозглашенным Приднестровьем В пограничные отряды командировали бойцов, которые вернулись из зоны АТО
Скриншот: tsn.ua
Вместе с пограничниками бойцы будут патрулировать участок границы длиной в 140 км и стоять на блокпостах, обустроенных на трассах, ведущих от пунктов пропуска в Украину, сообщил инспектор пограничной службы Виктор Боднар.

Около тысячи бойцов Национальной гвардии Украины усилили охрану государственной границы с самопровозглашенным Приднестровьем.

Как проинформировал инспектор пограничной службы Виктор Боднар в сюжете ТСН, в пограничные отряды командировали бойцов, которые вернулись из зоны проведения антитеррористической операции. Вместе с пограничниками они будут патрулировать участок границы длиной в 140 км и стоять на блокпостах, обустроенных на трассах, ведущих от пунктов пропуска в Украину.

"Они находились в зоне АТО. Там сотрудничали на восточных рубежах. Ребята понимают, что им надо делать, и мы им помогаем в этом", – отметил Боднар.

Жители близлежащих сел изначально встретили появление вооруженных мужчин в незнакомой форме настороженно, однако после разъяснительной работы начали помогать новоприбывшим, принося продукты и стройматериалы для укрепления блокпостов.

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

Летом в Одесской области на границе Украины с Приднестровьем начали рыть ров шириной 3,5 метра и глубиной от 2 до 3 метров для блокирования движения тяжелой военной техники и перемещения контрабандных грузов на приднестровском участке украинско-молдавской границы.