$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пограничники задержали двух российских военных в Луганской области

Пограничники задержали двух российских военных в Луганской области Пограничники задержали двух российских военных
Фото: antikor.com.ua

Задержанные военнослужащие внутренних войск МВД РФ заявили, что следовали в город Армавир (РФ) и в Украину попали случайно.

Пограничники Луганского отряда 26 ноября задержали в районе пункта пропуска "Меловое" в Луганской области за незаконное пересечение границы двух граждан России, одетых в военную форму с распознавательными знаками. Об этом сообщил в Facebook помощник председателя Государственной пограничной службы – начальник пресс-службы Олег Слободян.

"Как оказалось, это были военнослужащие одной из частей внутренних войск МВД РФ, которые следовали в город Армавир (РФ), по их словам, "с целью сдачи экзаменов на право носить берет темно-зеленого цвета", – сказано в сообщении.

Задержанные заявили, что в Украину якобы попали случайно.

Учора прикордонники Луганського загону в районі пункту пропуска «Мілове» затримали за незаконний перетин державного корд...

Posted by Oleh Slobodyan on 26 ноября 2015 г.

Все время конфликта на Донбассе, который продолжается с 2014 года, Россия отрицает участие своих военных в нем. В прошлом и этом году украинская сторона уже задерживала российских военнослужащих на Донбассе, некоторые из них были возвращены домой, над двумя продолжается суд.